Пункт выдачи товара:

г. Ноябрьск, 3-й Проезд, Панель 10/2

8 (800) 100-38-83 Звонок по России бесплатный
info@safe86.ru

Интересные Факты о Сейфах

Что же известно нам сегодня об этих тяжелых металлических монстрах, поглотивших в своем чреве секретные документы, золото и бриллианты, предметы антиквариата и многое другое?

-Прародителями сейфов можно считать античные ларцы и сундуки, которые являлись необходимым атрибутом каждого богатого человека. Главной составляющей безопасности считался специальный ключ, который запирал ларец. Первые находки подобных механизмов с ключами датируются XIII веком до нашей эры.

-Король Франции Людовик XVI увлекался изготовлением замков и запоров с секретом. Свой личный сейф он изготовил себе сам. Сейф был встроен в стену и использовался для хранения личных бумаг короля.

-В 1862 году был создан сейф, замок которого содержит такое количество букв и цифр, все возможные комбинации которых насчитывают 1 073 824 варианта. Для того чтобы перебрать их все, человеку потребуется более двух тысяч лет.

-Самым маленьким сейфом в мире сегодня считается сейф Colosimo произведенный немецкой компании Dottling. Он является точной копией сейфов начала XX века, уменьшенный в 13 раз. Защита сейфа обеспечивается 32 шестеренками с покрытием из золота и 16 замковыми засовами, которые расположены вдоль круглой двери. Вес сейфа - 30 кг. Стоимость - около 24 тысяч долларов. Размер сейфа позволяет хранить всего лишь одну пару часов.

-Самый дорогой в мире сейф под названием Narcissus создал Карл Лагерфельд, известный модельер, создатель духов и фотограф. Размеры сейфа - 1,8х1,0х0,3 м. Он имеет зеркальную поверхность и выпущен ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Стоимость сейфа - 336 тысяч долларов.

-Самым большим и самым надежным сейфом в мире признан… сейф персонажа популярного мультсериала Скруджа МакДака. Его не один десяток раз безуспешно пытались взломать самыми немыслимыми методами. По размеру сейф сравним с небоскребом.

-Самый надежный сейф в мире - хранилище Форт Нокс. Его окружает четыре стены, две из которых находятся под постоянным напряжением. Вокруг размещено множество камер наблюдения. Периметр патрулирует вооруженная охрана. Толщина стен - 120 сантиметров, а стальные многослойные двери весят 750 тонн. Внутри находится лабиринт стальных дверей и сам сейф с 22-х тонной дверью, непробиваемой даже с помощью ядерной бомбы. Код к двери распределен по частям сотрудникам, полного кода не имеет никто. В этом сейфе находятся еще несколько закрытых паролем сейфов поменьше, в которых хранятся 5 000 тонн золота слитками.

сейфах легендарного «Титаника» 57 пассажиров-миллионеров хранили различных ценностей на общую сумму около 250 млн. долларов.

-Управляющий одного из малазийских банков в Куала-Лумпур держал в банковском сейфе ядовитую змею. Она никогда не трогала хозяина, но всех остальных она всегда была готова немедленно укусить. В результате секретарша, открывшая сейф, погибла, а из открытого и неохраняемого сейфа одним из менеджеров банка были украдены 200 тыс. долларов.

-По многочисленным просьбам постоянных клиентов знаменитой пивной Хофбройхаус в Мюнхене был выкован большой сейф с закрывающимися на замок ячейками, в которых завсегдатаи этого заведения хранят свои личные глиняные пивные кружки. Ячейки в этом сейфе передаются по наследству.

click fraud detection